Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Азербайджана Ильхам Алиeв поздравил Президента Садыра Жапарова с 30-летием установления дипотношений между странами

Президент Азербайджана Ильхам Алиeв поздравил Президента Садыра Жапарова с 30-летием установления дипотношений между странами
REKLAM ALANI
19.01.2023
A+
A-

 

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиeв поздравил Президента Садыра Жапарова с 30-летием установления дипотношений между странами

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиeв поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном.

«От имени азербайджанского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и ваш братский народ со знаменательной датой — 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном, и передаю самые наилучшие пожелания.

Связывающие наши страны глубокие исторические, культурные и духовные корни являются важными составляющими в придании особого значения отношениям дружбы и сотрудничества с братским Кыргызстаном.

Построенные тридцать лет назад на этом прочном фундаменте, и в особенности в последние годы, развиваясь по восходящей достигшие уровня стратегического партнерства межгосударственные отношения вызывают чувство глубокого удовлетворения.

Взаимные визиты, регулярные контакты и подписанный солидный пакет документов свидетельствуют о высокой динамике развития нашего сотрудничества.

В частности, визиты, которые мы совершили в наши братские страны в прошлом году, сыграли важную роль в поднятии двусторонних отношений на качественно новый уровень.

Весьма отрадно, что обсуждения, проведенные с Вами, как в Баку, так и в Бишкеке, в том числе достигнутые договоренности и подписанные ряд важных документов придали необходимый импульс как развитию азербайджано-кыргызского партнерства во всех областях, так и его обогащению новым содержанием.

Верю, что на данном этапе эффективно используя сложившиеся благоприятные условия для расширения масштабов взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, мы добьемся еще большего укрепления наших отношений, а также дальнейшего углубления эффективного взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате», – говорится в поздравительном послании Президента Азербайджана.

Ильхам Алиев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и успехов в работе, а братскому кыргызскому народу — благополучия и процветания.

 

качать фотогалерею

19 января 2023

facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/24182_prezident_azerbaydghana_ilham_aliev_pozdravil_prezidenta_sadira_ghaparova_s_30_letiem_ustanovleniya_dipotnosheniy_meghdu_stranami

 

 

REKLAM ALANI