Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса

В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса
REKLAM ALANI
07.12.2022
A+
A-

В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса

Церемония прошла в региональной приёмной партии
Вклад активистов партии отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко.

«Текущий год особенно показал силу взаимопомощи и волонтёрской деятельности. За последнее время мы с вами столкнулись с совершенно новыми вызовами, историческими событиями, которые активировали в нас внутренние силы и ресурсы для того, чтобы действовать, помогать, не оставаться в стороне», — подчеркнул Александр Ищенко.

Он напомнил, что старт гуманитарной миссии дал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, когда 23 февраля из Ростова в Донецкую и Луганскую Народные Республики ушёл первый конвой с гуманитарным грузом. Но роль добровольцев получила высокое значение ранее, ещё в период пандемии.

На встрече обсуждались конкретные примеры оказания поддержки освобожденным территориям, а также людям, эвакуированным в донской регион. Значительный вклад в эту работу внесли «Боевое Братство» и «Молодая Гвардия».

Волонтёры «Единой России» продолжают нести вахту в пунктах временного размещения.

Как сообщил на встрече руководитель фракции «Единой России» Неклиновского районного собрания депутатов Максим Захаров, активисты сегодня готовятся к прибытию группы детей из Херсонской области.

«В Мариуполе волонтёры-единороссы развернули работу, когда ещё шли бои, буквально в двух домах от первого гуманитарного центра партии. Когда это было наиболее необходимо, сюда из Ростова привезли муку, чтобы печь хлеб. Перед новым учебным годом донские депутаты доставили в республику детские книги и канцелярские наборы. Ваша помощь спасала жизни и грела душу, люди понимали, что их не бросят», — поблагодарил коллег из Ростовской области депутат Народного совета ДНР, член «Единой России» Валерий Скороходов, обратившись к донским волонтёрам по телемосту.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. Работают общественные приемные партии, в ряде территорий — партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Ищенко Александр Валентинович
Ищенко Александр Валентинович
Секретарь Ростовского регионального отделения Партии, член Генерального совета Партии, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области
#регионы
#Деньдобровольца
#волонтеры
#Ростовская область
#благодарность
#Донбасс
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-rostovskoj-oblasti-v-den-dobrovolca-edinaya-rossiya-nagradila-volontyorov-za-podderzhku-armii-i-donbassa

REKLAM ALANI